ГЛАВНАЯ О ГРУЗИИ ТУРЫ ПО ГРУЗИИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ О КОМПАНИИ
 
 
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Georgia
Площадь: 69,700 кв.км
Столица: Тбилиси
Время: + 4 часа по Гринвичу
Телефон экстренных служб: +112
Международный телефонный код: +995
Денежная единица: лари (GEL)
Интернет-домен: ge
Электроэнергия: 220 V AC, 50 А
Самая высокая гора : Шхара 5068 м
ВИЗА
Для въезда в Грузию гражданам России на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране. Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.
Для жителей стран СНГ и Евросоюза действует безвизовый режим въезда.
Официальный интернет-портал выдачи виз в Грузии. На последнем этапе регистрации на указанный в аппликации адрес электронной почты заявитель получит письмо, в котором он еще раз будет предупрежден об условиях въезда в Грузию и будет указана ссылка для платежа. После оплаты визового сбора заявитель на тот же адрес электронной почты получит электронную визу, которую должен отпечатать и предъявить при пересечении государственной границы Грузии вместе с проездным документом.
КУРСЫ ВАЛЮТ К ЛАРИТБИЛИСИ LOVES YOU
Бесплатное приложение для мобильных устройств
ТБИЛИСИ LOVES YOU
содержит данные о гости- ницах, кафе и ресторанах, торговых объектах, местах отдыха и развлечений, сведения о транспорте. Есть перечень мест, где действует Wi-Fi, есть карты Тбилиси, можно создавать собственные закладки, ставить отметки, делится с другими пользователями.
ПОГОДА
  КАК ПОПАСТЬ В ГРУЗИЮ
Прямые авиарейсы в Тбилиси выполняются из городов: Амстердам, Астана, Алма-Ата, Афины, Баку, Вена, Донецк, Киев, Лондон, Ларнака, Мюнхен, Минск, Москва, Одессы, Париж, Рига, Стамбул, Тель-Авив, Ташкент, Франкфурт.
Подробнее http://www.tbilisiairport.com
Для въезда в Грузию на автомобиле, нужны права и технический паспорт машины. Если транспоптное средство не принадлежит вам, необходима нотариально заверенная доверенность на английском языке. Российские права действительны в Грузии.
Россия - Грузия
Верхний Ларс (Северо-Восточная Грузия). Расстояние до Тбилиси - 153 км.
Турция - Грузия
Сарпи (Черноморское побережье) Тбилиси - 400 км, Батуми - 15 км. Vale (Юго-Западная Грузия). Тбилиси - 300 км.
Азербайджан - Грузия
Лагодехи (Восточная Грузия). Тбилиси - 170 км, Телави - ​​50 км. Красный мост (Юго - Восточная Грузия). Расстояние до Тбилиси - 70 км.
Армения - Грузия
Садахло / Баграташене (Юго-Восточная Грузия). Расстояние до Тбилиси - 90 км.
На территорию Грузии вы можете попасть Железно- дорожным Транспортом из Баку и Еревана Грузинская железная дорога предлагает приобрести билеты через Интернет в режиме On-line, на поезда местного следования.
Подробнее http://tickets.railway.ge/
Основные морские порты Грузии находятся в городах Батуми и Поти. Рейс Сочи – Батуми (судно на подводных крыльях) Время в пути: 5-6 часов. До порта Поти ходят суда из городов: Ильичевск (Украина), Варна (Болгария), Дериндже (Турция). Рейсы из Ильичевска и Варны являются регулярными.
Подробнее www.batumiport.com
 
 
ГЛАВНАЯ
|
КОНТАКТЫ