ГЛАВНАЯ О ГРУЗИИ ТУРЫ ПО ГРУЗИИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ О КОМПАНИИ
 
 
О ГРУЗИИ
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ
КУРОРТЫ
ПЕРЕГОРОДЧАТАЯ ЭМАЛЬ
ФОТО ГАЛЕРЕЯ
КУРСЫ ВАЛЮТ К ЛАРИ
 
О ГРУЗИИ
Грузия страна древней истории и традиций, страна уникальной природы, разнообразных ландшафтов и пейзажей. Грузия находится на юге Кавказа между Чёрным и Каспийскими морями. На севере Грузия граничит с Россией, на западе с Турцией, на юге с Арменией, на востоке с Азербайджаном. Большую часть территории Грузии занимают горы, холмы и возвышенности. Многие ее регионы, располагаются высоко в горах. У каждого из них своя история и традиции, но у всех есть и общие черты. Глубокие Ущелья, густые леса, альпийские луга. Грузия славится своим благоприятным климатом, позволяющим туристам приезжать сюда практически круглый год.
История Грузии – это бесконечная череда взлетов и падений, непрекращающихся войн, становления и упадка цивилизаций. Участок между Черным и Каспийским морями - один из путей из Азии в Европу - всегда был привлекателен для захватчиков на протяжении многих веков. Грузинская государственность сформировалась приблизительно в VI в. до н.э. с возникновением Колхидского и Иберийского царств. Именно с этого времени живущие здесь народы называют себя картвели, а свою страну Сакартвело - земля картвелов.
Грузинское православие — одна из наистарейших христианских конфессий в мире. В 1-ом веке здесь христианство проповедывал Святой апостол Андрей. Грузия оставалась языческой страной вплоть до первой половины 4-го века. Когда из Каппадокии в восточногрузиское царство Картли с миссией обратить страну в христианство прибыла святая Нино.
Грузия - страна древней и самобытной культуры. Грузинская монументальная архитектура, прикладное искусство, музыка, живопись, литература, красочные национальные танцы, все это является неотъемлемой частью страны.
Грузия по праву считается одной из стран, обладающих древнейшими традициями виноделия. Виноградную лозу воспевают в грузинских сказаниях, легендах и песнях. По преданию, когда в 337 году крестительница Грузии святая Нино прибыла сюда, в руках у нее был крест из виноградных лоз, связанных ее волосами. Вино и виноград для Грузии являются неотделимой частью культуры, её национальным достоянием, привлекающее сюда туристов со всего мира.

 
 
ГЛАВНАЯ
|
КОНТАКТЫ