ГЛАВНАЯ О ГРУЗИИ ТУРЫ ПО ГРУЗИИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ О КОМПАНИИ
 
 
ГОРНОЛЫЖНЫЙ ТУР В ГУДАУРИ
КАНИКУЛЫ В БАКУРИАНИ
ЭКСКУРСИИ
ЗНАКОМСТВО С ГРУЗИЕЙ
ВЫХОДНЫЕ В ГРУЗИИ
АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ЗАПРОС СТОИМОСТИ ТУРА
 
7 ДНЕВНЫЙ ТУР - КАНИКУЛЫ В БАКУРИАНИ
ДЕНЬ 1
Экскурсия по Тбилиси:
Тбили́си - столица и крупнейший город Грузии. Основанный в V веке нашей эры Вахтангом Горгасали, царём Иберии, и ставший столицей в VI веке, Тбилиси не похож ни на один город в мире. Сочетание оригинальной архитектуры и природных красот придает ему неповторимое очарование и колорит.
Подробнее
Храм Метехи - У самого края каменистого берега Куры, на возвышенности стоит свидетель многовековой истории Тбилиси – храм Метехи. В храме находится захоронение святой Шушаники, первой грузинской мученицы. А рядом с церковью установлен памятник основателю города Вахтангу Горгасали. Метехи – это истинный символ грузинской веры, культуры и истории.
Крепость Нарикала - Крепостной комплекс в Старом Тбилиси основан в 5 веке то есть фактически с основания самого города. В разные века кроме грузинских гарнизонов тут стояли гарнизоны Иранских, Османских Византийских, Арабских, Монгольских завоевателей.
Ранее цитадель называлась "Шурис-Цихе" - "Завидная Крепость". В период монгольского нашествия крепость стала называться "Нарын Кала" - "Малая Крепость" (монг.). В VII и XI - XII веках крепость была расширена. В то время крепостные стены спускались к реке Куре и таким образом цитадель контролировала торговые пути, проходящие по берегам реки. В XIX веке нижние бастионы крепости были снесены
Старый Тбилиси Прогулка по улочкам старого города - Улица Шардени со множеством кафе и арт салонов. Абанотубани – квартал знаменитых серных бань, по легенде Тбилиси обязан своим основанием именно натуральным серным источникам.
Гора Мцатминда На вершине горы находится Парк культуры и отдыха «Бомбора» со смотровыми площадками, аттракционами, колесом обозрения, ресторанами. С обзорных площадок открывается прекрасный вид на лежащий внизу Тбилиси.
На склоне горы находится церковь Святого Давида (Мама-Давити). Вокруг церкви существует пантеон «Мтацминда».
Проспект Руставели, Площадь Свободы Проспект Руставели является сердцем Тбилиси. Тут находится здание Оперного театра, резиденция Наместника русского царя графа Воронцова. На проспекте Руставели располагаются многочисленные кафе, рестораны и магазины.
Площадь Свободы — главнвя площадь столицы. В разное время носила имена Паскевича-Эриванского, Берия и Ленина. В центре площади возвышаеться статуя святого Георгия. В сквере с фонтаном стоит бюст А.С. Пушкина. Когда-то он был обращен к трактиру, в котором остановился поэт по дороге в Арзрум. Однако этого здания давно нет, и сейчас памятник повернут к Музею искусств Грузии.
ДЕНЬ 2
Экскурсия в Мцхета, Борджоми
Древняя столица Грузии Мцхета, расположена в нескольких километрах от современного Тбилиси. Город основан во 2-й половине 1 тысячелетия до н. э. когда на территории современной Грузии появилось первое государственное объединение - Иверия. Столицей Грузии город Мцхета был чуть меньше тысячи лет.
Подробнее
Кафедральный собор Светицховели Собор Светицховели был построен в XI веке на месте первой в Грузии христианской церкви Двенадцати Апостолов, сооруженной в IV веке.
Сборник грузинских летописей «Житие Картли» повествует о жителе Мцхеты Элиозе, который, будучи в Иерусалиме, добыл Хитон Иисуса Христа. Сестра Элиоза – Сидония - взяв Хитон, прижала его к своей груди и скончалась от переполнивших ее эмоций. Вскоре на могиле Сидонии выросло большое дерево - ливанский кедр. А когда царь Мириан решил соорудить храм на том месте, где захоронен Хитон Господен, кедр срубили. Из дерева вырезали семь колонн и стали устанавливать их в церкви. Шесть колонн было установлено, но седьмая не поддавалась, повиснув в воздухе. Крестительница Грузии Святая Нино молилась всю ночь, и тогда этот столб «без прикосновения руки людской» встал на свое место и…замироточил. Чудесное миро излечивало больных от тяжких недугов. Отсюда и пошло наименование храма – Светицховели, что в переводе с грузинского означает «Животворящий Столп»
Монастырь Джвари - На вершине горы, на самом краю скалы возвышается монастырь Джвари построенный на заре грузинского христианства в VI веке. На русский язык "джвари" переводится как "крест", полное название монастыря - монастырь Святого и Животворящего Креста Господня. По преданию, Нино Каппадокийская на месте где стоял языческий идол поставила Святой крест, ознаменовавший принятие Грузией христианства.
Курортный городок Борджоми - Город расположен в Боржомском ущелье в 152 километров к западу от Тбилиси, знаменит своей минеральной водой Боржоми. Город Борджоми бальнеологический курорт, куда приезжают не только отдыхать но и лечиться от разных недугов. Главный источник боржоми находится в Боржомском центральном парке, где минеральную воду, которую сегодня продают во многих странах мира, могут набрать все желающие абсолютно бесплатно.
ДЕНЬ 3-7
Бакуриани
Горнолыжный курорт Бакуриани — один из старей- ший курортов Грузии расположен в 180 километров от Тбилиси на высоте 1700 метров над уровнем моря. Погода в Бакуриани зимой мягкая, средняя температура воздуха -7°C. Стабильный снежный покров более 50см. Продолжительность лыжного сезона с декабря до конца марта.
Подробнее
Сегодня Бакуриани — не только центр горнолыжного спорта, но и признанный семейный курорт. К Вашим услугам прокат снегоходов и квадрациклов, большие возможности для лыжных и конных походов, катание на санках и тюбингах. Природа – главное украшение Бакуриани. Окруженный горами, покрытыми хвойным лесом, этот живописнейший уголок Грузии, наполнен кристально чистым воздухом с ароматом хвойных лесов.
Кохта
Кохта расположена на высоте 2155 метров над уровнем моря, она обслуживается двухместными кресельными подъемниками и двумя бугельными подъемниками. Здесь находятся красная и черная лыжные трассы, а спустившись с вершины горы до середины канатной дороги, можно покататься по голубой трассе или склоне для новичков.
Кохта 2 (Татра)
Гора Кохта 2 (высота 2255 м) известна в Бакуриани как Татра. Протяженность красной и голубой лыжных трасс составляет 1.8 километров.
25-метровая трасса
25-метровая трасса для новичков расположена рядом со старым 25-метровым трамплином, от которого и произошло ее название. Здесь новички и дети могут научиться кататься на лыжах в безопасном и приятном месте, окруженном величественными Кавказскими горами. Здесь можно покататься на санках или на запряженной в сани лошади совершить прогулку по древним лесам.
Дидвели
Трасса Дидвели проходит по склону горы Саквело, и с нее открываются самые поразительные виды. Отсюда, на подъемнике типа гондолы, вы можете подняться на склон горы Саквело, и спуститься по голубой или красной трассе. Протяженность самой длинной лыжни примерно 4 километра. Опытные лыжники могут подняться дальше, пересев в кресельный подъемник, почти на самую вершину горы Саквело. Здесь вы можете совершить спуск по сложным красной и черной трассам.
 
 
ГЛАВНАЯ
|
КОНТАКТЫ